Как повторно сделать справку о принятии наследства.

• г. Псков

Как повторно сделать справку о принятии наследства.

Ответы на вопрос (2):

Что такое справка о принятии наследства? Если вам нужно свидетельство о праве на наследство (дубликат) в связи с его утратой, то обратитесь к нотариусу, у которого открыто наследственное дело.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Существует 2 способа принятия наследства: написание заявления о принятии наследства с выдачей свидетельства и фактическое принятие наследства. Как признается факт принятия наследства?

Если мать умершего сына пропустила срок принятия наследства, как можно признать факт о принятии наследства матерью? Нотариус отказала выдачи свидетельства о праве на наследство.

Состоится суд. гражданская жена умершего подала в суд второй инстанции жалобу. На отказ в первом суде о факте принятия наследства умершего монго дяди. Я предоставил справку от нотариуса. Что принял это наследство. Свидетельства о принятии пока нет т.к. идет суд. разбирательство. Весомая ли моя справка в суде.?

Нет свидетельства о наследстве. У нас только справка о принятии наследства. А свидетельство нотариус без справки из бти не даёт. Что делать?

Вопрос о наследстве.

Шестимесячный срок для принятия наследства иссяк, фактически в наследство вступили. Сейчас хотим зарегистрировать право на недвижимость.

Какие необходимо предоставить документы нотариусу для получения свидетельства о принятии наследства с тем условием, что шестимесячный срок прошел?

Оформляем наследство после умершей в 1994 году матери.

Представили нотариусу справку, подписанную главой сельской администрации, где проживала мать о том, что наследница (дочь умершей)"фактически наследство приняла, так как совершила действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности вступила во владение или в управление наследственным имуществом;

приняла меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвела за свой счет расходы на содержание наследственного имущества» ТЕКСТ СПРАВКИ.

Однако нотариус отправляет в суд подтверждать факт принятия наследства ссылаясь на "давний срок", "откуда глава администрации знает, столько лет прошло..."

Правомерен ли отказ нотариуса, ведь глава администрации является должностным лицом, а факт принятия наследства может подтвердить в административном документе - справке?

Здравствуйте.

Вопрос: можно ли одному из наследников фактически принять наследство в виде земельного участка и признать за собой одним право собственности? Остальные наследники заявления на принятие не подавали, действий, свидетельствующих об их фактическом принятии, не производили. Письменных отказов от принятия наследства нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка до смерти проживала в Германии, пенсия за несколько лет начислена на сберкнижку в России! Пенсию бабушки по доверенности получала моя мама, оставшуюся сумму получить иоя мама не может, так как доверенность после смерти не имеет силы. Был пропущен срок принятия наследства, срок для принятия мы восстановили через суд! Возникли сложности с нотариусом, нам не выдают справку о праве на наследство мотивирую новизной закона о принятии наследства иностранных граждан, дело нотариус не заводит! Какие необходимо собрать документы чтобы получить справку о праве принятия наследства?

Помогите мне пожалуйста в решении моего вопроса. Человек, по доверенности занимающийся оформлением моей доли в наследстве, просит меня взять у нотариуса справку "об отказе от наследства в связи с просроченным периодом принятия этого наследства", коментируя это тем, что эта справка нужна ему для ведения судебного дела. Меня это очень настораживает. Что это за странная справка такая? Доверенное лицо при помощи этой самой справки хочет обманным путем заполучить права на мое наследство? Что мне делать? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение