Если я имею мат капитал на третьего ребенка мне будут выплачивать или нет.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина! По 5000 рублей 3 месяца?

Единовременная выплата положена будет только тем родителям, кто имеет право на получение материнского сертификата. А именно:

при рождении 1 ребенка с января 2020 года;

при рождение второго ребенка, если ему не исполнилось 3 года;

при рождение 3-го и последующих детей, правда, если семья не получала материнский капитал и ребенку нет еще 3 лет.