Трагедия на дороге - два переворота и летальный исход

• г. Вологда

Ехали на машине, её после объезда выбоины занесло и выбросило в кювет. Машина перевернулась, через 10 минут на этом же месте перевернулся автобус, есть пострадавшие с летальным исходом (пассажирка на месте, водитель умер в больнице). В этот день был гололед. Машина ниссан патфайдер, ехали на полном приводе, скоростной режим соблюдали (стоит знак ограничение скорости 70 и ближе к яме 50).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если факт неудовлетворительных дорожных условий зафиксирован ГИБДД при оформлении ДТП то подавайте иск к дорожникам.

Спросить
Пожаловаться

Был гололед, занисло получилась опракидование машины перевернулась на глыбу у меня постродал человек я уехал в больницу. В больницы нас непринели приехол на место дтп там уже стоит скорая я с постродавшим сел в скорую и уехол приехол машины нет гаишники забрали машину, машина не мешала проежай части. Строховая откозала что покинул место дтп. как быть подскажите уже 7 месяцав длится все это нет некогого тол.

Мой папа попал в ДТП, когда ехал на работу на рабочей машине (скорость 50 км/ч (из-за погоды невозможно было ехать на другой скорости), не в населенном пункте). Папа был за рулем, кроме него в машине было еще 3 человека. Его машина сталкнулаь с грейдером, которы ехал на встречу, папину машину занесло и они попали под грейдер. Один рабочий умер (который сидел сзади), 2 рабочего лежат в больнице. В этот день погода была плохая, из-за снега с дожем был гололед. В этот день много машин попало в аварию. Следователь распросил и сказал ждать звонка. Что нам делать дальше?

Девушка двигаясь по левой крайней полосе (сбила женщину в алкогольном опьянении с летальным исходом), дтп было рано утром, пешеходного перехода нет, скоростной режим соблюден, машина после столкновения улетела в кювет и перевернулась. Вопрос: что грозит девушке (водителю) и можно ли обратиться в осаго по данному случаю, если погибшую признали виновной?

Обвинение по ч.1 ст. 264 УК РФ

Произошла авария (обе машины двигались в одном направлении) в одной машине был водитель (трезв). собирался поворачивать, поворотник включен (после экспертиза показала что включен поздно). Вторая машина ехала сзади (водитель трезв) - при знаке 70 км, скорость по регистратору была установлена 117 км/ч, пыталась объехать первую машину в то время как та поворачивала, в итоге вторая машина слетела в кювет у пассажира (был пьян) позже был выявлен тяжкий вред здоровью.

Столкновения машин не было.

1)Почему в данном случае обвиняемым является только водитель первой машины, если водитель второй машины так же нарушил правила в части превышения скорости. И если бы скорость была в рамках разрешенной (70 км) не факт что тяжкий вред был бы...

2) у пассажира даже инвалидности нет... после аварии он отказался от медицинской помощи, а спустя 4 мес прошел экспертизу и установили тяжкий вред здоровью, возбудили уголовное дело в отношении водителя только первой машины.

Попал в ДТП

Это было вечером, был очень сильный гололёд.

Я ехал 45 км, приближаясь к опасному повороту стоял знак 1.2 налево начал снижать скорость, в результате чего меня занесло в машину, которая стояла на дороге ближе к обочене.

Кто виноват по сколько машина стояла на опасном повороте, и хазяена не было в машине.

Ехали на машине и в повороте занесло, машина с салона в автокредите есть каско и осаго. Улетели в кювет и перевернулись по своей вине. Водитель который был за рулём вписан в осаго но не вписан в каско. Какие действия и выплатят ли компенсацию за машину по каско.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был гололед. Никто не чистил и не посыпал дорогу. Ехали 60 км/ч. Машину занесло по гололеду и ударило о дорожный знак. Итог снесеный знак дорожный и не подлежащая востановлению машина. Можно ли отсудить у дорожной службы причененный ущерб машине, если в протаколе указано, что не справился с управлением. Свидетели есть.

Произошло ДТП - машину занесло на грязной дороге и она врезалась в столб. Пострадал пассажир - тяжелая сочетанная травма головы, перелом бедра. Первый день провел в реанимации. Водитель был трезв, соблюдал скоростной режим. Пассажир и водитель - родственники.

Каковы последствия для водителя? И как их смягчить?

В августе 2015 года муж попал в аварию, совершал поворот с левого ряда налево. В этот момент в него въехала машину. В ней было 5 человек, было три пострадавших,1-легкой степени,2-средней. Дознаватели вынесли вердикт, что виноват мой муж. Сегодня был суд, мы просили чтобы сделали экспертизу, потому что машина с прострадавшими ехала с большой скоростью, после столкновения с машиной моего мужа на встречке, она еще несколько раз перевернулась. Суд отказал нам в экспертизе, только спросил водителя той машины с какой скоростью он ехал. Есть ли смысл подавать аппеляцию в областной суд? Или там тоже неважно скорость того водителя, что он не соблюдал дистанцию? Если там есть пострадавшие, значит виноват водитель другой машины? Мы когда нибудь будем жить в цивилизованной стране?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение