Оператор мобильной связи выставил штраф без предупреждения за досрочное расторжение договора

• г. Курск

Оператор мобильной связи выставил штраф за досрочное расторжение договора. При этом в салоне обслуживания об этом ничего не сказали.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от того, что у вас действительно прописано в договоре. Как правило, когда вы подписываете заявления, вы ставите отметку о том, что согласны с общими условиями, и если там это есть, то такое требование правомерно, хотя тут можно поспорить, сославшись на том, что это ущемляет права потребителя.

Надо смотреть условия вашего договора, то, что в салоне ничего об этом не сказали - не основание для претензии само по себе, поэтому надо читать догвоор. Кроме того, если Вы физическое лицо, т.е. потребитель, то еще можете ссылаться на Закон о защите прав потребителей.