Можно ли выселить сожителя из квартиры, он не прописан, есть несовершенный ребёнок.

• г. Иркутск

Можно ли выселить сожителя из квартиры, он не прописан, есть несовершенный ребёнок.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно. Если он даже не зарегистрирован по месту жительства, то не имеет права проживания в жилом помещении. Даже выселять не нужно, и так права проживания нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, имеете право выселить обратитесь к участковому пусть проведёт беседу если не поможет то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вызовите наряд полиции, данное лицо выселят принудительно. Участковый мало чем поможет, а наряж запросто может это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Замки поменяйте и все проблемы без судов и полиции.

Спросить
Пожаловаться

Я не могу выселить из квартиры сожителя дочери. Сожитель не прописан. В квартиру вселился без моего согласия. Дочь имеет 1/3 доли квартиры.

Имею я право в принудительном порядке (с заявлением и с полицией) выселить сожителя моей умершей мамы из ЕЕ КВАРТИРЫ?

В квартире прописан совместный ребенок от сожителя и мамы (совершеннолетний), проживающий по другому адресу. Сожитель в браке не состоял и естественно не прописан.

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры. Со мной живёт мать и её сожитель. В квартире ни кто не прописан. Как выселить этого сожителя?

В муниципальной квартире живу я, моя мама и её сожитель (возможно они расписаны). Прописаны там я, мама и мой несовешеннолетний ребенок.

Я и мамин сожитель не можем ужиться вместе. Мама хочет чтобы я сыном съехал из квартиры, а Я хочу чтобы из квартиры съехал её сожитель.

Можно ли выселить как то её сожителя (мужа) из квартиры?

При расселении муниципальной квартиры на что я могу рассчитывать? Если в квартире прописаны я и двое моих несовершенных сыновей, и сестра с несовершенной дочерью. Коммунальные счета разделены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать являеться собственником кооперативной квартиры, вместе с ней проживают и прописаны её сожитель (прописан с 2007 года), её сын проживающий и прописанный с 1987 года. До последнего момента оплату за квартиру производил сын, когда мать прописала сожителя на него была оплатка только по воде. Он неоплачивал квартиру, с мая месяца, сожитель стал запрещать сыну оплачивать квартиру (забирает оплатки), чтобы через полгода подать на суд и выселить сына за неуплату. Сын как может продолжает оплачивать квартиру, что приводит к скандалу. Сожителю 72 года. Скажите пожалуйста, имеет ли он право запрещать оплату комунальных услуг? И можно ли мать выписать сына из своей квартиры?

Может ли собственник квартиры выселить сожителя дочери. Сожитель не зарегистрирован в квартире и мужем дочери официально не является. Дочь прописана в данной квартире. Можно ли его выселить так как он не работает и плохо влияет на дочь. И если дочь зарегистрирует брак с сожителем, то уже нельзя его выселить или все таки можно. Спасибо за ответ)

В июле 2014 умерла моя сестра. Сестра проживала с сожителем. Квартира в которой они жили является ее собственностью, сожитель прописан в своей квартире. После смерти сестры мы подали документы для вступление в наследство. Возможно ли выселить сожителя из квартиры умершей сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение