Как оформить пособия на детей без официального дохода бывшего мужа?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация: Я разведена у меня двое детей, бывший муж не работает и не помогает, на алименты я не подавала, чтобы оформлять пособия до 3 лет и с 3 до 7 на детей, я смогу подтвердить только свой официальный доход а бывшего мужа как если он не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подтверждать доход бывшего мужа вам нужно только за последние 12 месяцев. Если развелись раньше этого срока, то не нужно. Если позже, то необходимо собрать следующие документы:

1. Его паспорт, заверенную копию.

2. Снилс.

3. Копию трудовой книжки заверенную работодателем либо оригинал трудовой книжки.

4. Если он работает, значит справку 2 НДФЛ, если не работает, справку из службы занятости.