Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой ребенок инвалид, есть постоянная прописка. Мы решили переехать в другой город и сделать там временную регистрацию,

чтобы получать лечение и посещать сад а потом в школу. Влияет ли временная регистрация на получение пенсии по инвалидности и вообще социальных выплат по основной прописке.

вопрос №17190740
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Мария! Нет, не влияет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как быть родителям которые переехали в другой город и не успели сделать временную регистрацию?

вопрос №11174161
прочитан 21 раз

Тут главный нюанс в том, в другой ли регион переехали родители или нет.

Если родители переехали в другой город ТОГО ЖЕ региона, где прописаны, то регистрацию можно не делать вообще никогда.

Примечание к ст. 19.15.1 КоАП РФ: Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

Субъект РФ - это область, республика, край и т.д.

Если они переехали в другой субъект РФ, то регистрацию они должны сделать в срок до 90 дней. Свыше 90 дней проживание без регистрации в другом регионе не допускается.

(текст отредактирован 08.08.2016, 10:07)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой брат инвалид 2 группы, прописан в Москве. Сейчас он хочет переехать в другой город и прописаться там. Как нам быть с пенсией.

вопрос №16317526

По новому месту регистрации ему нужно будет обратиться в ПФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие права я имею на своего ребенка если мы в разводе с бывшей женой и притом что они переехали в другой город и проживают там.

вопрос №6423839
прочитан 20 раз

Абсолютно равные права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Права у вас на ребенка равные с бывшей супругой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы переехали в другой город и у нас нет местной прописки, нам отказывают по регистрации ребенка в детской поликлинике законно это?

вопрос №10607646
прочитан 13 раз

Без справки с места жительства ребенка не могут принять в ДОУ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отсутствие прописки не является поводом для отказа в постановке на учет в поликлинике.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы переехали в другой город, здесь нет регистрации. Ребенка в школу без прописки не берут, ссылаются что нет мест. Как быть?

вопрос №12908078
прочитан 26 раз

Вам! Вы как вариант, можете оформить временную регистрацию по месту проживания. Всего хорошего Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не лишены права отдать ребенка не по месту регистрации, но школа будет обязана принять вашего ребенка только при наличии свободных мест. В школу принимают детей по месту проживания, а не по месту регистрации. В качестве подтверждения проживания можно предоставить договор найма, аренды или пользования жилым помещением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я прописана постоянно а мой ребенок временно то что нужно сделать что бы получать детские? Мы переехали в другой город?

вопрос №5796860
прочитан 17 раз

В любом случае ДЕНЬГИ обязаны ПЛАТИТЬ,

Получите письменный отказ и обжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если человек не снялся с временного учета в одном городе и переехал в другой, может ли он там сделать себе временную регистрацию?

вопрос №12803630
прочитан 4 разa

Конечно, может, никаких ограничений в законе нет

И не просто "может", а-обязан это сделать не позднее 90 со дней со дня въезда в жилое помещение по месту временного пребывания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение