Как написать заявление о переходе на обучение в школе - права и неудобства дистанционного формата

• г. Уфа

С 6 апреля начнётся дистанционное обучение. Нам не нравится этот формат и он для нашей семьи неудобен. Я знаю, что мы имеем право пойти и написать заявление на обучение не дистанционного формата. То есть приходить как обычно и заниматься в школе. Можете рассказать о наших правах в этом плане? Имеем ли мы вообще право на отказ? И как написать заявление, что в нем писать.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право вообще не подавать никакого заявления. Но обучение все равно будет дистанционным до прекращения режима самоизоляции.