Вопрос о возможности установки газовой колонки в старой пятиэтажке - требуется ли особенный счетчик?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, у нас старая пятиэтажка. В нашей квартире раньше стояла газ. колонка и план есть на руках 1962 г. Родители лет 30 назад ее сняли, не меняя план. Могу ли я ее ни кому не говоря поставить ее обратно. Тем более в подъездах многие не снимали колонки и ими пользуются сейчас. И нужен ли какой то особенный счетчик. У нас стоит обычный.

Ответы на вопрос (1):

При установки газовой колонки обязательно обратитесь в газовую службу.

Необходимо соблюсти правила, предусмотренные Пстановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")

Консультации по телефону бесплатно 8 937 250 49 87