Как соблюдать режим самоизоляции в коммунальной квартире - опасность от соседей с маленьким ребенком и возможность уехать в деревню?

• г. Москва

Я с сыном живу в коммунальной квартире. Режим самоизоляции соблюдаем. Уже неделю сидим дома. Соседи - их пять человек. Трое из них работают. Утром уходят, вечером приходят. У них есть маленький ребенок. Они ежедневно с ним по часу гуляют на улице. Является ли это нарушением режима самоизоляции? Мы болеть не хотим. Если так будет продолжаться, то сможем ли мы нанять машину и уехать в деревню в другую область, чтобы в частном доме соблюдать этот режим?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в Вашем случае для обеспечения безопасности Вашего здоровья, направьте в электронном виде заявление в Роспотребнадзор.

Можете и уехать, запрет на выезд за пределы Москвы и Московской области не наложен.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.