1) 

Неофициальное трудоустройство.

На собеседовании дали домой ознакомиться с труд. Договором от ООО ВК. Я согласилась и мне дали работу, сказав что договор оформим чуть позже. Моя работа не предполагает посещения офиса, все через интернет. Через месяц я пришла за зарплатой и подписать договор. Вместо того договора сунули подписать договор с другой фирмой на др. условиях, или не отдадут зарплату. Пришлось подписать договор задним числом. Могу ли я претендовать на установление трудовых отношений по первому изначальному договору, который мне дали прочитать., тем более что зарплату выдали только третью часть.

1) 

Конечно же, действующим законодательством предусмотрено установление факта трудовых отношений с работодателем и без заключения какого-либо договора. Однако, необходимо будет доказать, что Вы допущены до работы конкретным работодателем, что Вы исполняли трудовую функцию у конкретного работодателя и, если хотите взыскать разницу в СП - доказать размер заработной платы, положенной вам по должности.

юрист
Каплин С. Д.
Отзывов1058
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение