Можно ли работать магазину по продаже похоронных принадлежностей во время праздников и выходных дней?

• г. Москва

Скажите пожалуйста может ли работать магазин по продаже похоронных принадлежностей в период с 4 апреля по 30 апреля а так же в в вербное воскресенье и пасха когда люди больше всего приходят на кладбище.

Ответы на вопрос (1):

Если руководствоваться буквальным содержанием разъяснений Минтруда, то нет. Перечень исключений смотрите по ссылке rosmintrud.ru