Мы еще в браке, двое несовершеннолетних детей (9 и 3,8 лет), можно ли установить свой размер алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Мы уще в браке, двое несовершеннолетних детей (9 и 3,8 лет), можно ли установить свой размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, алименты можно взыскать и находясь в браке.

Свой размер Вы установить не можете, но можете заключить с супругом нотариальное соглашение об уплате алиментов, в котором укажете и согласованную сумму алиментов на каждого ребенка. Если соглашения достигнуть Вы не сможете, то можете, находясь в браке, обратиться в суд за алиментами.