Работники, отправленные на самоизоляцию за свой счет, лишаются права на больничный?

• г. Ульяновск

В связи с пантемией, всех работников, кто работает официально, в том числе и моего мужа отправили за свой Счёт. А кто не захотел писать, уволили задним числом. У мужа воспалился аппендицит и его положили в больницу. Получается что ему не выплатят больничный?

Ответы на вопрос (1):

Анна,

в том числе и моего мужа отправили за свой Счёт.

а зачем ваш супруг писал заявление? Правила предоставления отпуска без сохранения заработной платы прописаны в ст. 128 Трудового кодекса РФ. Оформление дней за свой счет допускается только по соглашению сторон на основании письменного заявления работника.

Обращайтесь в Прокуратуру ли ГИТ (можно обращения направить посредством интернет-приемной)