Перевод педагогов на дистанционку - кто будет оплачивать необходимое оборудование?

• г. Краснодар

Педагогов переводят на дистанционку. Вправе ли работодатель требовать:

1. самостоятельно обеспечивать себя компьютерными средствами, сканером, телефоном, электронной и телефонной связью, средствами доступа к сети Интернет, иными необходимыми для исполнения своих обязанностей оборудованием и техническими средствами;

2. самостоятельно обеспечивать себя и использовать лицензионные программно-технические средства, программное обеспечение для работы с различными типами документов (текстами, электронными таблицами, базами данных и др.), средства защиты информации, антивирусные программы, иные программно-технические средства, обеспечивающие надлежащее выполнение трудовых обязанностей.

За чей счет должна быть техника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий. Ответ на свой вопрос Вы сможете найти в моих статьях на сайте, посвященным удаленной работе.