Мы хотим как можно сильнее ограничить в правах её и их будующнго ребенка.

У нас имеется 4 комнатная, приватизированная квартира. Нас четверо

(все совершеннолетние).

Мой брат сейчас хочет женится (девушка береммена) и прописать её у нас. Мы хотим как можно сильнее ограничить в правах её и их будующнго ребенка. Можно ли разделить счета на квартиру (сделать брата владельцем одной комнаты), там их прописать (в комнате), чтобы при этом они (брат, жена, ребенок) в сумме имели всего одну долю.

Или ещё какие варианты ограничения прав на квартиру жены и ребенка сущесвуют.

Спасибо.

вопрос №17192
прочитан 10 раз

Здравствуйте Александр!

В соответствии с жилищным законодательством для её регистрации необходимо согласие всех совершеннолетних членов семьи. Следовательно, не дав согласие брат не в праве зарегистрировать супругу в квартире.

Другая ситуация, если он выделит себе отдельную комнату, то теоретически он сможет её зарегистрировать.

Регистрация несовершеннолетних к их родителям осуществляется без каких-либо ограничений.

С уважением А.А.Абакумов!

Похожие вопросы

адвокат Бердюгина Светлана Валентиновна:

Алексей, обращайтесь в регистрационную палату. Вам там составят договор дарения, зарегистрируют сделку и выдадут свидетельство о праве собственности на Вашу супругу.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Вы можете просить часть признать вашей личной собственностью. если приобретение было за счет вашей личной квартиры. Размер зависит от стоимости проданной квартиры и купленных.


адвокат Костюков Сергей Иванович:

Дата открытия наследства - дата смерти наследодателя, от этой даты отсчитывается 6-месячный срок на принятие наследства. На остальные вопросы ответить не представляется возможным,


юрист Умрихин Александр Иванович:

Валентина Юрьевна, если в отношении данной квартиры Ваша дочь не заявляла право на получение налогового вычета, то за ней такое право сохранилось, при покупки другого имущества, согласно ст.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Нет, у Вас уже долевая собственность и доли уже выделены согласно ст.244 ГК РФ. Перераспределять доли после ипотеки можно только на основании сделки по отчуждению имущества.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X