Работник проиграл в споре с работодателем и получил прогул из-за отказа выходить на работу во время карантина.

• г. Вологда

Не выходил на работу неделю с 30.03.20 по 5.04 20 в связи с картиной распоряжения о выходе на работу мастер отказался писать теперь у меня в табелле стоит что я находился на больничном без предоставления больничного законно это и это считается прогулом.

Ответы на вопрос (1):

Если работаете на производстве, которое должно работать в период карантина, то мастер прав.