Молодой человек 19 лет готовится к службе по контракту в выбранном роде войск.

• г. Новосибирск

Молодой человек 19 лет, закончивший прохождение срочной военной службы, принимает решение о прохождении службы по контракту:

- предложите род войск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель! Род войск возможно выбрать на сайте Министерства обороны Российской Федерации (Минобороны России)

Спросить
Пожаловаться

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)? Возможно ли заключение контракта о прохождении службы, являясь солдатом срочной службы? На какой срок заключается такой контракт? Боец отслужил 5 месяцев. Возможна ли учеба в ВУЗе при службе по контракту?

Хочу служить по контракту. Служу 6 месяц срочной службы в рядах вмф, возможно ли при прохождении военной службы по призыву перевестись в войска ввс из войск вмф и служить по контракту.

Вовремя прохождения срочной службы, мной был заключен контракт "о прохождении военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, на период выполнения задач в условиях вооруженного конфликта на территории ЧР ", является ли данный контракт основанием для заключения второго контракта для прохождения службы после 40 лет до достижения предельного возраста. ''

Работает ли сейчас эта статья? ЗАКОН РФ ОТ 11.02.93 N 4455-I (РЕД. ОТ 09.05.96) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

СТАТЬЯ 33. ВИДЫ КОНТРАКТОВ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.1. При поступлении на военную службу по контракту гражданин заключает один из следующих видов контрактов: а) контракт о прохождении военной службы в кадрах Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, органов внешней разведки или федеральных органов государственной безопасности; б) контракт о прохождении военной службы в кадрах конкретной воинской части; в) контракт о прохождении военной службы на конкретной должности в конкретной воинской части.

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, предусмотренному пунктом "а" части первой настоящей статьи, может быть назначен на воинскую должность с переводом к новому месту службы без согласия военнослужащего.

3. Контракт о прохождении военной службы может быть расторгнут досрочно с согласия подписавших его сторон в случае заключения военнослужащим иного вида контракта о прохождении военной службы.

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев

а так как меня взяли на службу по контракту на 5 месяца можно ли контракт считать не действительным?

Как быть?! Устраиваюсь на военную службу по контракту, при прохождении ВВК терапевт ставит диагноз гипертония, однако я предоставил справки гражданских врачей что на учете не состою. Меня отправили на дополнительное прохождение мед. осмотра, но направления не выписали и все проходить за свой счет. При прохождении срочной службы имел категорию А. А сейчас даже Б не ставят признают временно негодным к прохождению службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я при окончании контракта о прохождении военной службы перевестись в другой род войск и что для этого нужно сделать, потому как в данной части подписывать новый контракт нет желания.

Мой молодой человек проходит службу в республике Северная Осетия г. Владикавказ. 06.11.2006 года он подписал контракт. При этом срок прохождения его срочной службы заканчивался только лишь 21 июня 2007 года. Сейчас он хочет разорвать контракт, и хочет это сделать после того, как наступит год службы по контракту (т.е. 06.11.2007 года). Мы знаем, что при прохождении службы по контракту параллельно срочной службе, 2 дня службы по контракту равняются 1 дню срочной службы. Следовательно в ноябре этого года срок его срочной службы завершится. Может ли он быть уволен со службы по контракту по собственному желанию. Если же нет, тогда по какой причине ему смогут расторгнуть контракт? И очень важно для нас знать, влечет ли за собой разрыв контракта уголовное наказание? Пожалуйста, если сможете проконсультируйте нас в этом вопросе. За ранее огромное спасибо. С уважением, Елена.

ВОПРОС: потеряю ли я ипотеку если устроюсь на контракт в другой род войск?

В 17 году заканчивается контракт, в этом роду войск продолжать не хочу службу, буду устраиваться в другие войска! На момент увольнения общий стаж службы составит 9 лет 6 месяцев.

ВОПРОС: потеряю ли я ипотеку если устроюсь на контракт в другой род войск?

1 контракт-служба в ВВ МВД

2 КОНТРАКТ-служба в ПВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение