Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я ИП, риэлтер. Работаю на руководителя ИП, который по договору концессии работает на агенство недвижимости.

В период карантина заставляют выходить на работу, при том не обеспечив средствами безопасности кроме как 5-ти литрами этилового спирта, который даже разлить некуда. Выводят на дежурства, где придется контактировать с людьми и соблюдать расстояние в 1.5 метра не получится, т.к работаем с базой на компьютере и предоставляем информацию, фото, там же. Вот я вроде ИП и мне указывать то не должны... Но правила как будто я трудоустроена. Как мне мотивировать мой отказ выхода на работу? И если будут стращать увольнением какие законные доводы им привести, что шапки полетят? Вообще имеют ли право требовать в такой ситуации с коронавирусом. Я не хочу заразиться.

вопрос №17192275
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Вы должны оставаться дома на основании Указа Президента, Ваша деятельность не входит в перечень, рекомендую обратиться в ГИТ, время простоя Вам также обязаны оплатить в размере средней з/п.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X