Могу ли я в данный момент оспорить правильность приватизации, не смотря на истекший срок исковой давности?

• г. Калининград

Квартира приватизирована до 1998 года. Я являлся несовершеннолетним и не участвовал в приватизации. Сейчас я прописан в этой квартире, но единственным собственником является мать. Могу ли я в данный момент оспорить правильность приватизации, не смотря на истекший срок исковой давности?

Вообще если ли какие-либо шансы?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, так как Вы не участвовали в приватизации, Вы сохраняете бессрочное право проживания в этой квартире наряду с матерью. Это закон.

Во-вторых, это право сохраняется у Вас даже если Ваша мать продаст квартиру или подароит или завещает.

В-третьих, эго права Вы можете лишиться если ДОБРОВОЛЬНО, выедете на ПОСТОЯННОЕ место жительства в другое место и снимитесь с регистрационного учета (выпишитесь).