Как оформить образование для ребенка, прописанного у гражданина РФ, при разводе с гражданкой Украины

• г. Ковель

Мы с мужем разводимся. Он гражданин РФ, я гражданка Украины. Постоянная регистрация у меня в Украине, там же мы и живем с дочерью и будем жить. Но дело в том, что дочь прописана у мужа. И является гражданкой РФ. Ее примут в школу в Украине?

Ответы на вопрос (1):

В школу-то примут, но если ей уже 14 лет то она должна получать паспорт гр.РФ или Вы должны ее внести в лицевой счет по вашему месту жительства.