Какое звание следует присвоить ветерану с медалью за участие в боевых операциях в Сирии и стажем 35 лет на пенсии?

• г. Краснодар

Я награждён медалью "Участнику боевой операции в Сирии", нахожусь на пенсии, стаж 35 лет. Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда", или "Ветеран боевых действий"?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Владимирович, сама по себе эта награда не предоставляет своему владельцу каких-либо преференций. Также награжденному не положена выплата денежных премий, пособий, материальной помощи из российского федерального бюджета.

НО! Вы имеете полное право получить статус ветерана боевых действий, а это уже льготы, а именно:

пенсионное обеспечение,

льготы по налоговым платежам,

предоставление жилья,

льготы при мед. обслуживании.