Какое звание следует присвоить ветерану с медалью за участие в боевых операциях в Сирии и стажем 35 лет на пенсии?

• г. Краснодар

Я награждён медалью "Участнику боевой операции в Сирии", нахожусь на пенсии, стаж 35 лет. Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда", или "Ветеран боевых действий"?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Владимирович, сама по себе эта награда не предоставляет своему владельцу каких-либо преференций. Также награжденному не положена выплата денежных премий, пособий, материальной помощи из российского федерального бюджета.

НО! Вы имеете полное право получить статус ветерана боевых действий, а это уже льготы, а именно:

пенсионное обеспечение,

льготы по налоговым платежам,

предоставление жилья,

льготы при мед. обслуживании.

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы 33 года участник боевых действий в Афганистане награждён медалью 70 лет вооруженных сил СССР имею благодарность губернатора Московской области возраст 54 года вопрос: имею ли я право на получение звания ветеран труда проживаю в Московской области.

Военный пенсионер с 2000 г. Получил медаль "Участнику военной операции в Сирии", удостоверение Ветерана боевых действий за Сирию. Что положено из надбавок.

Работаю учителем. Стаж работы 25 лет. Являюсь пенсионером по выслуге лет. Во время службы в Афганистане награжден медалью За боевые заслуги. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда на этом основании?

Я награжден медалью " 70 лет вс ссср ". Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер ФСИН непрерывный стаж службы 12 лет, награжден медалью "За отличие в службе" 3 степени. Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"?

Я ветеран боевых действий, был награжден медалью за воинскую доблесть, дает ли эта медаль право на присвоение статуса ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение