Как получить лечение дома во время карантина, если нужен массаж и ЛФК?

• г. Санкт-Петербург

Живу в коммунальной квартире. Соседей старше 65 лет нет. Во время карантина могут ли приходить ко мне в гости родственники или соседи с другой квартиры, которые тоже сидят на карантине? Вы ответите, что не могут конечно, ведь все должны сидеть в самоизоляции. А если я нуждаюсь в лечении, не связанном с коронавирусом. У меня обострение хронических заболеваний, я нуждаюсь в мануальном массаже и ЛФК. У меня есть специалисты, с которыми я работаю не первый год, но в частном порядке. Как мне быть? В поликлинику не обратиться сейчас! Частное лечение на дому, было бы для меня сейчас очень необходимо!

Ответы на вопрос (1):

Пока в СПб нет пропускного режима и вся самоизоляция носит рекомендательный характер.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в коммунальной квартире, соседи-семейная пара. На днях вернулась из Польши, соседка очень боялась что из-за меня их посадят на карантин, но т к эта страна не входит в страны установленного карантина, все обошлось. Из-за паники соседки, я решила предложить ей на время пожить у свекрови, на что она мне ответила, что жить они будут дома, а вот мой парень приходить в гости не должен, мол он пусть точно сидит на карантине! Мой парень приходил ко мне один раз в неделю. На данный момент он на отдыхе в индии! Эта страна также не входит в страны карантина! Скажите пожалуйста, мои соседи могут как-то посодействовать тому, что бы мой молодой человек меня не навещал или они не имеют такого права? Ведем мы себя прилично, не шумим и не пьянствуем, а видимся порой и раз в две недели!

Здравствуйте. В частном детском саду г. Балашиха объявлен карантин в нашей группе. Копию приказа о карантине с подписью предоставят. Реально ли получить больничный лист по карантину и что для этого требуется.

В связи с эпидемией в Иркутске, проктически всё закрыли на карантин. Я работаю медицинской сестрой в Дневном стационаре, наше отделение закрыли на карантин с 30 марта. Я осталась без работы, но и без дальнейшей оплаты. С 1 апреля должны были предоставить работу в поликлинике, но и ее закрыли на карантин. Сегодня меня попросили написать на два дня на отпуск без содержания, а с 6 апреля на очередной отпуск, который должен быть у меня в октябре. Вопрос: хотелось бы точно узнать, если я на карантине и нет для меня работы, должно ли руководство предоставить мне оплаченные дни карантина, а вот не отпуск, который мне нужен был в октябре.

Так штрафуют тех, кто нарушил самоизоляцию находясь на карантине, или и здоровых людей, которым карантин не назначет?

Мой муж гражданин Украины заболел коронавирусом в России. Сдал тест в частной клинике в России и он оказался положительным. Сообщили в Роспотребнадзор. А они передали данные в поликлинику по месту его временного прибывания в России. Позвонила врач с поликлиники сказала сидеть на карантине. Муж потом через неделю пересдал тест в другой частной клинике они приезжали на дом брали тест, оказался отрицательным. Мужу нужна справка, что он переболел коронавирусом в России. В поликлинике справку не дают, говорят что он иностранный гражданин и они его не внесли в реестр. Куда обратиться за справкой о перенесенном заболевании?

Хозяева квартиры хотят выселить мою семью сегодня во время карантина у меня задолженность имеется но новую квартиру я не могу найти так как все находятся на карантине что мне делать.

Могу ли я в этом случае написать заявление в прокуратуру? У нас в регионе введен режим карантин, там написано чтобы граждане соблюдали самоизоляцию, так же перечень заболеваний, по которым просто необходимо соблюдать самоизоляцию. Но тех заболеваний которые у меня есть там нет, однако у меня целый букет диагнозов и есть группа инвалидности, вот я и хочу узнать соблюдение самоизоляции это обязанность или рекомендации, так же внесли поправки в список заболеваний по которым просто необходимо соблюдать самоизоляцию и, чтобы так же ответили по моим заболеваниям особенно необходимо ли мне соблюдать самоизоляцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы (79 лет) болезнь Альцгеймера, деменция, старческое слабоумие. Из-а своих хронических заболеваний вынуждена прибегать к услугам сиделки, в частном порядке без оформления договора. Как действовать, если перемещения во время карантина запрещено?

Везде карантин всем предприятиям неделю карантина дают, а наш завод говорит "работайте" даже завод-управления сидеть будет на карантине а рабочие работать не смотря на указ президента, куда жаловаться?. Завод нефтяного насосостроения.

А как меня могут оштрафовать за нарушение самоизоляции, если нет такого понятия, а есть понятие карантин, ясно было если бы я был заражен короновирусом и я нарушил. В статье 6.3 про самоизоляцию нет ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение