Вопрос о продаже сгоревшего автомобиля потерпевшего - правовые аспекты и возможные действия

• г. Кингисепп

У нас во дворе дома подожгли машину моего соседа, рядом стояла моя машина и обгорела. В полиции завели уголовное дело по умышленному поджогу. Свой автомобиль я собираюсь продавать. Могу ли я это сделать если я являюсь потерпевшим? Оценка сгоревшего авто и фотографии сделаны.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если автомашина приобщена к материалам дела в качестве вещественного доказательства, то до приговора суда делать с ним ничего нельзя. Если нет - продавайте спокойно. Это можете узнать у следователя.