Отказ в возврате по декларации за 2016 год - правомерность решения

• г. Москва

Декларация за 2016 г подана 30.12.2019 Проверка завершена 09.01.20, возврат подтвержден. Заявление на возврат подано 22.02.20. В возврате отказано, так как истек 3 х летний срок. Правомерен отказ?

Ответы на вопрос (3):

Никто Вам на основании 3 строк текста не даст грамотную консультацию. Надо изучать документы подробно.

Заявление на возврат чего подано?

Извините, по мне вроде все понятно... Хорошо сформулирую так. Правомерен ли отказ налоговой на возврат ндфл по декларации за 2016 г, если проверка декларации завершена 09.01.20, а заявление на возврат налога подано 22.02.20. Налоговая ссылается на то, что налог возвращается в течение 3 х лет, а здесь 3 х летний срок истек.