Проблемы с собственностью - Кто имеет право закрывать дверь в общую зону в многокомнатной квартире?

• г. Саратов

Я живу в 3-х км. квартире. Одна комната принадлежит другому собственнику (моей тете), остальные две мне и брату - проходная и непроходная. Ранее судом было установлено, что проходная в общем пользовании для прохода тети в свою комнату, но совсем недавно брат подарил мне свою долю. Получается, что зал в моей собственности. Законно тогда будет закрыть на ключ дверь в зал или сначало кому-то из нас с тетей подавать обратно в суд?

Ответы на вопрос (1):

по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.