На фотографии 16 летний мальчик находиться в кальянной но его в руках не держит и не курит, будет ли ему что то за это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Ему нет, а вот родителям - возможно, с учетом обстоятельств и времени нахождения несовершеннолетнего.

Юрий, факт нахождения лица в кальянной еще не является основанием утверждать, что его родители и тем более он могут быть привлечены к какой либо ответственности.