Как продлить больничный в условиях карантина, если не провели все необходимые обследования?

• г. Москва

Могут ли продлить больничный более чем на две недели? В нынешней ситуации (кароновирус) я не могу сдать анализы, сделать ренген, кт.Лечение которое назначили не помогает. На ренген отправили а в поликлинике ничего не работает.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут, но есть особенности.

По общему правилу, лечащий врач вправе выдать больничный на срок не более 15 дней, а зубной врач или фельдшер - на срок не более 10 дней. Больничный, который больше этого срока, выдается по решению врачебной комиссии. Подпишут его два врача - лечащий и председатель комиссии (Письмо ФСС от 08.04.2013 N 15-03-11/12-3453).

А вообще максимальная длительность больничного при болезни самого работника - 12 месяцев (п. 13 Порядка выдачи больничных).

А кто будет эту коммисию создавать если всё закрыто и в поликлинику даже не зайдёшь.Врач приходит домой.