Имеет ли право внук на возврат 13% от стоимости путевки за оплату санаторной путевке для бабушке.

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право внук на возврат 13% от стоимости путевки за оплату санаторной путевке для бабушке.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Кирилл! К сожалению, нет.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Купили путевку на юг россии из красноярска, путевка была выдана на папу-маму и дочку 2,5 лет, папа в силу сложившихся обстоятельств ехать не может, пытаемся заменить человека в путевке на бабушку, тур.оператор выкатывает доплату в 70.000 руб. в связи с изменением рыночной стоимости путевки... правомерно ли требование тур. оператора?

Я военный пенсионер. Купил путёвку в Грецию для себя и своей семьи. Что из стоимости путёвки и авиа перелёта должно компенсировать МО? Путёвка куплена в обычном турагенстве.

Предприятие выделило путёвку "Мать и дитя" на санаторно-курортное лечение в ведомственном санатории. Я оплачиваю 10 % стоимости путёвки. В праве ли бухгалтерия предприятия удержать подоходный налог с оставшейся суммы? (90 % стоимости) Бухгалтер своё решение обосновывает тем, что путёвка приравнена к туристической (почему не понятно) и оплачивается не из средств соцстраха. Прав ли бухгалтер?

Моя мама Ветеран труда и инвалид третьей группы, стоит на бесплатные путевки и в той и в другой очереди. Сейчас, в октябре отдохнула по оздоровительной путевке, как ветеран. Вопрос: имеет ли она право еще на бесплатную санаторно-курортную путевку как инвалид, когда подойдет очередь?

Имеет ли право поликлиника отказать в выдаче санаторно-курортной карты на ребёнка? (путевка приобретена за свой счёт, на руках только номер путевки и счёт оплаты, сама путевка будет выдана только по приезду в санаторий)? Спасибо.

У женщины силикоз, ей положена путевка на санаторно-курортное лечение. В этом году ей отказали в путевке. Может ли она получить какую-то компенсацию за путевку и как это оформляется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть закон где указано что инвалиду пологается путёвка на санаторное-курортное лечение каждый год? и закон права потребителя где указано про путёвки на санаторно - курротное лечение.

Хотим вернуть деньги за путевку, вернее предоплату, 16.06.15 заказали путевку обговорили оплату непосредственно, тур агент нас уверяла, что 100% оплату вы можете произвести за 2 недели до вылета нас устроило, т.е. стоимость путевки 160000 внесли 80000-50%, а потом оказалось что надо выплатить 18.06.15 г. путевка на 7 августа, денег у нас нет мы соответственно отказались. Выписана квитанция и выписка по путевке, ни какие договора мы не подписывали. Сейчас хотим вернуть деньги, они нам говорят что в течение 3 дней, правильно ли это? Спасибо.

Оплатили у туроператора путевку в Турцию, было раннее бронирование. Через 3 месяца после оплаты должен быть вылет, но через 2,5 месяца после оплаты путевки выясняется, что туроператор банкрот и путевка не оплачена! Как и у кого добиваться возврата денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение