Дистанционное обучение заставило школьников получать низкие оценки - может ли завуч отказать в переводе в 5 класс?

• г. Махачкала

Из за карантина, мы не ходим в школу, Сказали чтоб занимались дистанционно,

Только у нас не получаеться,

Учительница сказала, поставит 2 либо Н.

И завуч сказала что не перейдёт в 5 класс. А сын учиться на отлично.

Вопрос имеют ли право не переводит в 5 класс, и ставить 2

Ответы на вопрос (5):

Какие варианты обучения предлагала школа? Дистанционное, иное?

Заявление сами писали или заставили написать? И почему не получается дистанционное: нет интернета или учитель отказывается приходить на дом?

Дистанционное, там же написала.

Заявление мы не писали.

Да у нас нет интернета, нету финансов оплачивать интернет и школьникам.

В таком случае Вам необходимо на имя директора школы или главы администрации написать заявление об обеспечении на время карантинных мероприятий условия для обучения Ваших детей (преподаватель будет ходить на дом или предоставят интернет или еще что либо) и требовать исполнения закона РФ об образовании.