Дистанционное обучение заставило школьников получать низкие оценки - может ли завуч отказать в переводе в 5 класс?

• г. Махачкала

Из за карантина, мы не ходим в школу, Сказали чтоб занимались дистанционно,

Только у нас не получаеться,

Учительница сказала, поставит 2 либо Н.

И завуч сказала что не перейдёт в 5 класс. А сын учиться на отлично.

Вопрос имеют ли право не переводит в 5 класс, и ставить 2

Ответы на вопрос (5):

Какие варианты обучения предлагала школа? Дистанционное, иное?

Спросить
Пожаловаться

Заявление сами писали или заставили написать? И почему не получается дистанционное: нет интернета или учитель отказывается приходить на дом?

Спросить
Пожаловаться

Дистанционное, там же написала.

Спросить
Пожаловаться

Заявление мы не писали.

Да у нас нет интернета, нету финансов оплачивать интернет и школьникам.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае Вам необходимо на имя директора школы или главы администрации написать заявление об обеспечении на время карантинных мероприятий условия для обучения Ваших детей (преподаватель будет ходить на дом или предоставят интернет или еще что либо) и требовать исполнения закона РФ об образовании.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учиться в 3 классе в первую смену. У учительницы первого класса в тяжёлом состоянии мама, из-за этого учительницу нашего ребенка переводят в первый класс, а класс нашего сына переводят во вторую смену. Это произошло в начале второй четверти. У нас сын ходит в музыкальную школу, расписание сформировано и из-за перехода во вторую смену у него не получиться ходить в музыкальную школу. Скажите, это законно, переводить детей по среди учебного года с первой смены во вторую?

Учительница истории конфликтует с ученицей 7 класса (14 лет) и сказала, если ученица не перейдёт в другую школу, то она уволится. Директор школы сказала, что не позволит учительнице уволиться и заставляет перевести ученицу в другую любую школу. И меет ли право директор школы заставить ученика перейти в другую школу.? И как поступить в таком случае. Ученица ходит в школу по месту прописки.

Я являюсь опекуном ребенка, который учится в школе-интернате. Недавно администрация школы сказала, что опекаемые дети не имеют права учиться в интернатах. Так как они там питаются и ночуют. Было сказано: либо переводите ребёнка в другую школу, либо отказывайтесь от опеки. Ответьте пожалуйста, имеет ли право опекаемы учиться в школе-интернате? И если нет, то почему? Спасибо.

Он заплел себе французские косички, в школе социальный педагог, сказала, что он нарушает устав школы, либо расплел их, либо забрал документы из школы. Имеет ли право школа его за это отчислить и что нам вообще делать, где находится устав школы, имеют ли право учителя школы за это его отчислить?

Мой сын закончил второй класс. С учёбой нормально. Только поведение хромает. Мне завуч начальных классов сказала переводите в другую, на что я ответила нет. имеет ли право завуч так говорить?

Имеет ли право учительница не пусть родителей на урок, если даже была договоренность.

Моя дочь учиться во 2 классе. И в этом году у них ввели английский язык. Я захотела поприсутствовать на уроке. Пришла, а мне учительница сказала, что надо предупреждать. Хорошо. Я с ней договорилась, что приду через неделю. Прихожу. Она опоздала на урок на 15 минут, сказала, что я должна поставить в известность завуча. Все бы ничего, только завуч был на контрольной работе в другом здании.

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учится в 7 м классе. Территориально мы переехали в другой район. Учительница сказала что будет писать директору заявление об отчислении моего ребенка из их класса и школы т.к мы территориально теперь не должны учиться в этой школе.

Подскажите имеет ли она на это право? И как нам быть?

Осталось два года до окончания и дочь не хочет менять школу.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение