Как получить справку для гражданства РФ, живущих в Москве, но ранее имеющих гражданство Украины?

• г. Ставрополь

Не подскажите пожалуйста

У меня раньше было гражданство Украины

В Украине у меня был белый балет. То есть не пригоден для службы. На учете не где не стою.

Я получил паспорт Рф год назад.

Прописан в другом городе

Живу в Москве могу ли я получить справку ну или какой либо документ?

Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Андрей! На первом этапе Вам необходимо обратиться в военкомат и пройти ВКК.

Вы призывного возраста (до 27 лет включительно)?

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация: наша семья приехала с Украины (имели гражданство Украины), на данный момент уже получили гражданство РФ.Когда мы приехали моей дочери было 15 лет и на Украине она не успела получить паспорт, а в России после получение гражданства получила. Вопрос: если мы поедим на Украину могу ли я с дочкой обратится в паспортный стол для того, что бы получить паспорт Украины? Спасибо.

В Департаменте городского имущества потребовали справку о замене паспорта с 1991 года. Я родился в Украине, в 1984 году. В 2000 получил там паспорт. В 2005 году получил гражданство РФ, был прописан в г. Туле и получил там уже паспорт гражданина РФ. Сейчас с семьей прописан и живу в Москве.

Подскажите пожалуйста, где взять эту справку. Нужно ли обращаться в Украину?

В 1998 году получила гражданство РФ. Ранее была гражданка Украины! Сейчас появилась необходимость получить постоянный вид на жительство в Украине. Требуется справка об отказе от украинского гражданства. Гражданство получала в Москве, сейчас живу в МО. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за такой справкой?

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Ребёнок родился в 1999 году на Украине. В 2007 году получил гражданство РФ (о чем свидетельствует штамп на свид. О рождении). В 2014 году получил паспорт РФ.Никогда не получал паспорт Украины Но оказывается он гражданин Украины. Как утратить или выйти ему? Всегда был прописан и проживал в РФ.Необходимо получить справку об отсутствии укр. гражданства. Спасибо.

Я получил гражданство РФ в 1995 году, до этого у меня был паспорт гражданина СССР с печатью Украина на первой странице. Сейчас я хочу получить вид на жительство в Украине. В ОВИРе мне говорят, что для них я являюсь гражданином Украины, и мне необходимо подать заявление в Консульство Украины для отказа от гражданства Украины с последующим оформлением вида на жительство в Украине. Я прописан в Республике Карелия город Петрозаводск. В какое Консульство Украины мне нужно обратиться и какие документы нужно предоставить.

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1980 г. я родился в г. Москве. С 1988 года я живу на Украине (отец был военным и мы семьей были направлены на Украину), получил гражданство и паспорт Украины. Вопрос - могу ли я получить гражданство России по факту рождения моего и плюс - если ко всему этому у меня в Москве остались бабушка и дедушка, которые нуждаются в опекунсве.

Заранее спасибо за ответ.

Как узнать-писал ли я отказ от гражданства Украины? Родился в 1951 году в Александрии Кировоградской области. С 1975 до 1993 года проживал на Чукотке. Потом вернулся на Украину. Был прописан в г.Александрия по паспорту СССР. В 1994 году получил загранпаспорт там же. Для этого поставили мне в паспорте СССР штамп УКРАИНА. В 1995 году выписался из Александрии и прописался по тому же паспорту СССР в Москве. Получил справку о праве на Россиийское гражданство. И,соответственно, получил Россиийский паспорт и Российский загранпаспорт. Сейчас хочу оформить разрешение на долгосрочное пребывание в Украине. Но необходимо узнать писал ли я отказ от гражданства Украины. Как это можно сделать?

Родился в 1997 г. В городе Коломые, Ивано-Франковская область, Украина. В 2007 году мать получила гражданство РФ и я вместе с ней соответственно. Паспорт Украины не получал. С 2006 года выписан с места жительства в Коломые. Мне нужно получить справку, об отсутствии второго гражданства. В посольстве Украины говорят, что единственный выход - ехать на Украину, получать паспорт и дальше действовать по схеме отказа от гражданства. Но ехать на Украину - значит попасть под призыв на военную службу, что неприемлемо, тем более, что спокойно отслужил в ВСРФ. Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации, справка нужна для устройства на работу в госслужбу. Заранее спасиб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение