Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Кто должен производить замену прибора энергоучёта в муниципальной квартире

Приходят письма от АО Петроэлектросбыт Санкт-Петербург с указаниями о замене электросчётчика, на что мною было написано заявление в жилищное агентство с просьбой о замене вышеуказанного прибора, т.к проживаю в квартире по договору социального найма владельцем квартиры является муниципалитет, то замена счетчика и оплата работ должна производиться муниципальными властями.

Получил от Жилищного агентства письмо в котором, ссылаясь на статьи 539 ч.1 и статья 543 часть 2 ГК РФ указали, что для замены электросчётчика потребитель может обратиться в пункт приёма платежей АО Петроэлектросбыт для оформления договора на замену счётчика.

С данной отпиской я категорически не согласен т.к изначально договор по энергоснабжению в муниципальной квартире вероятно был заключён с муниципалитетом (Жилищным агентством). У нас такового договора с энергоснабжающей организацией нет.

У меня вопрос - кто прав в данной ситуации и что делать. Телефон +7 921 414 18 89

вопрос №17193409
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

В данной ситуации вы правы. Рекомендую оспорить такое письмо.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X