Банк не предупредил о способе оплаты - Взыскание долга через 5 лет - законно?

• г. Южно-Сахалинск

Банк внезапно закрылся и не уведомил о способе оплаты остатка кредитной задолженности. Через пять лет пришло решение о взыскании долга. Прав ли банк?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Банк ликвидирован.

Право требования перешло к другой организации.

Спросить
Пожаловаться

Я получил от банка кредитную карту и активировал ее. Снимая деньги я допусти просрочку платежа и банк потребовал возврата всей суммы. С момента выставления требования прошло 3.5 года, за это период не было никаких писем из банка. Недавно пришло требование оплаты по кредитной карте с процентами от коллекторской фирмы, которой банк передал право взыскания долгов. Вправе ли спустя 3.5 года банк вообще требовать возврата кредиторской задолженности и передавать право взыскания коллекторской фирме спустя этот период времени? Обязана коллекторская фирма выкупать долги у банка (подписав договор и произведя оплату на р\с банка) или банк вправе передать право требования задолженности без оплаты (выкупа долга)?

По решению суда моё дело о взыскании с меня кредитной задолженности было передано судебному приставу. Уже пять месяцев по решению судебного пристава с меня списываются деньги в пользу Банка ВТБ-24.Но недавно пришло письмо с Банка, что мой долг передан коллекторской фирме. Вопрос-имеет право Банк продавать мой кредит коллекторам?

1.06. поступило решение о взыскание судебной задолженности по ИП, и дано 5 дней на добровольную оплату, 5.06, оплата осуществлена через госуслуги, 6.06. списали с другого счета этот долг. 14.06. поступило решение о штрафе за просрочку оплаты долга по ИП. Как отсчитывают дни для оплаты и проведении этих оплат?

Банк подал в мировой суд иск о взыскании задолженности, не уведомив меня. Я подал заявление об отмене решения в 10 дневный срок. Моё заявление суд удовлетворил и отменил решение. Через 2 недели мне пришло смс от банка "исполнительный документ предъявлен в Службу Судебных Приставов для принудительного взыскания просроченной задолженности" . Как это понимать? Решение же отменено?! Или это очередная пугалка от банка?

Банк тинькоф подал иск на взыскание с меня задолжности по кредитной карте. Пришло определение в наш суд овзыскании суммы. Я принес в наш суд все чеки об оплате кредита. Суд в свою очередь вынес решение об отмене определения. Прошло 1.5 года. Запрашиваю свой кредитный рейтинг, а он нулевой. Оказывается у меня существующая задолжность по кредиту. Звоню в тинькоф, говорят ДА у вас просрочка по платежу и идут проценты. (сумашедшая сумма). И теперь с такой кредитной историей мне ни один банк не дает кредита!. ЧТО ДЕЛАТЬ? СПАСИБО.

Если банк выдавший кредит прекратил свою деятельность и продал свои активы другому банку, при этом не уведомил своих клиентов о данном намерении передачи своих активов и прекращении своей деятельности, а так же не внес изменения в кредитный договор о том что оставляет за собой право о передачи остатка долга другому банку. В праве ли новый банк требовать остатки долга по кредиту, и каким документом данный банк руководствуется.?

Брала 3 года назад кредитную карту в москомприват банк. Потом банк закрылся, мой долг выкупил бин банк, но меня об этом не уведомили. А вчера пришло письмо, с судебным решением о взыскании долга. Никаких повесток не было. Как правильно поступать в такой ситуации? Нахожусь в дикрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП начислен налог. ИП оплатил часть начисленного налога, на остаток пришло решение о взыскании, арестовали счет (карточка сбер.) Погасить не было возможным. Пришел отзыв на взыскание, безнадежная задолженность, счет открыли. В РЕШЕНИЯ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА СЧЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ уменьшилась сумма остатка. РЕШЕНИЯ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА СЧЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ в графе общая взыскиваемая сумма составила 27500, а остаток по решению 12500. Получается часть моей задолженности по решению списали? На каком основании налоговая по суду уменьшила начисленную сумму? Значит ли это что долг уменьшился?

Прошу дать консультацию по следующему вопросу: 15 марта 2021 г. вынесено заочное решение о взыскании суммы задолженности по кредитной карте возникшую

22.02.2018 г. по состоянию на 24.01.2021 г.

Банк направил исполнительный лист на взыскание в ПФР.

В июле 2022 г. сумма задолженности полностью погашена.

29.07.2022 г. через портал Госуслуги получен судебный приказ о взыскании задолженности по этой же кредитной карте за период с 04.06.2020 г. по 21.04.2022 г.

Вопрос: Правомерны ли действия банка, если задолженность по данной кредитной карте согласно заочного решения суда от 15 марта 2021 г. полностью погашена через ПФР.

Брал кредит овердрафт в банке ПАО Татфондбанк банк обанкротился платить было некуда прошло пять лет теперь пришло судебное письмо о взыскании долга что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение