28 апреля будет родоница можно ли будет посещать кладбище?

• г. Оренбург

28 апреля будет родоница можно ли будет посещать кладбище?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна!

В случае сохранения режима самоизоляции до 28 апреля - нельзя. Посещение кладбища не входит в число причин, по которым Вы можете покинуть место проживания/пребывания (п. 7.4 указа Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук). В случае, если Вы всё-таки покинете дом и направитесь на кладбище в нарушение режима самоизоляции, то Вас могут привлечь к административной ответственности.

Но не это самое страшное. Если Вы покинете дом, то есть определённые риски заражения и последующего распространения COVID-19. Все ограничения созданы с одной целью - сохранить жизнь и здоровье людей. В том числе и Ваши жизнь и здоровье.