28 апреля будет родоница можно ли будет посещать кладбище?

• г. Оренбург

28 апреля будет родоница можно ли будет посещать кладбище?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна!

В случае сохранения режима самоизоляции до 28 апреля - нельзя. Посещение кладбища не входит в число причин, по которым Вы можете покинуть место проживания/пребывания (п. 7.4 указа Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук). В случае, если Вы всё-таки покинете дом и направитесь на кладбище в нарушение режима самоизоляции, то Вас могут привлечь к административной ответственности.

Но не это самое страшное. Если Вы покинете дом, то есть определённые риски заражения и последующего распространения COVID-19. Все ограничения созданы с одной целью - сохранить жизнь и здоровье людей. В том числе и Ваши жизнь и здоровье.

Спросить
Пожаловаться

Постановление 175 ПГ от 09 апреля 2020 гола Губернатор Мос. обл. ограничил посещение кладбищ в области согласно приложению № 4 к данному постановлению. В это постановление входит 325 кладбищ. Если кладбище не входит в это постановление, то значит ли, что его можно посещать?

Когда можно прекратить посещение кладбища? У меня жена умерла 23 октября... сказали уже нельзя посещать кладбище... правда ли это?

Дом оформлен в собственность, сельское кладбище нет. Часть участка находится на территории кладбища, обязана ли администрация установить забор между мной и кладбищем за их счет? Подскажите пожалуйста.

На фасаде кладбища (с главного (основного входа) построили 9 гаражей, вода с крыш будет течь на кладбище, в непосредственной близости расположены могилы. Кладбище закрыто но есть родственники подьехать и стать на машине возле кладбища невозможно Кладбище находится в городе и в этом районе гаражи очень дорогие С моральной точки зрения ужасно к памяти достойных жителей города похороненых на кладбище Можно ли заставить собственников снести гаражи.

В Муроме организовано новое кладбище. Количество захоронений на 25.02.13 - 1097. Кладбище находится за пределами города, рейсового автобуса до кладбища нет.

Существуют ли какие-нибудь нормы, на основании которых можно потребовать организацию автобусного маршрута до кладбища?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Создается и обустраивается кладбище. Существуют ли какие-то строительные требования к забору кладбища, опорам (столбам, на которых крепится забор), фракции щебня, которым отсыпана дорога к кладбищу и закреплены опоры забора). создание кладбища-объект капитального строительства? Где написано что должен быть проект и смета, по которым осуществляется установка забора и отсыпка дороги?

Имеется "Удостоверение" от 1983 года о захоронении на Люблинском кладбище Москвы, но в нем стоит только штамп кладбища и подпись заведующего кладбищем, а никакой печати нет (тогда их не ставили). Могут ли из-за этого возникнуть какие-либо проблемы?

Для выезда из москвы в московскую область, если я оформлю цифровой пропуск для поездки на кладбище, может ли полиция в Москве за это оштрафовать? Ведь в области пропуски отменили и кладбища тоже, видимо, не запрещено в области уже посещать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение