Права наследования и страховые выплаты - Что делать, если владеешь авто по наследству после смерти мужа в ДТП?

• г. Владивосток

Я - пострадавшая сторона в дтп. Машина зарегистрирована на мужа. Муж умер. Я владею машиной по праву наследования, но до сих пор не оформила ее на себя в гибдд. Свидетельство о праве собственности у меня есть. Могу ли я рассчитывать на страховую выплату по осаго. Какое наказание предусмотрено за езду в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы были вписаны в полис ОСАГО, то не вижу причин, по которым страховая компания могла бы отказать.

Максимум что может грозить - это привлечение к административной ответственности за несвоевременную регистрацию.

Удачи!