Права наследования и страховые выплаты - Что делать, если владеешь авто по наследству после смерти мужа в ДТП?

• г. Владивосток

Я - пострадавшая сторона в дтп. Машина зарегистрирована на мужа. Муж умер. Я владею машиной по праву наследования, но до сих пор не оформила ее на себя в гибдд. Свидетельство о праве собственности у меня есть. Могу ли я рассчитывать на страховую выплату по осаго. Какое наказание предусмотрено за езду в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы были вписаны в полис ОСАГО, то не вижу причин, по которым страховая компания могла бы отказать.

Максимум что может грозить - это привлечение к административной ответственности за несвоевременную регистрацию.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Муж умер в результате несчастного случая на производстве. Его жизнь была застрахована работодателем в числе общего договора со страховой компанией и в нем не указывался правопреемник. Для получения выплат необходимо представить в страховую компанию нотариальное свидетельство о праве наледования на страховую выплату. Нотариус, ведущий дело о наследовании отказывает в выдаче такого свидетельства, так как умерший не владел этими деньгами на момент смерти. Чем еще можно доказать страховой компании о праве на наследование страховой суммы? Спасибо.

В 1992 было выдано свидетельство права на земельный участок. В 2003 голу владелец умирает. Должны были вступить в право наследования двое детей. Один из детей в 2005 году оформил свидетельство о праве на наследство на 1/2 доли по закону. Но свидетельство о праве на собственность не было оформлено. Второй ребенок не оформил свидетельства о праве на наследование. Хотя о своем праве наследования он знал. Может ли сейчас ребенок оформивший право на наследование оформить свидетельство о собственности земельного участка в полной доле, без уведомления второй стороны?

У моего мужа имеется Свидетельство о праве на наследство по завещанию, зарегистрированное в БТИ в 1998 г. В то время не было еще УФРС. На свидетельстве с обратной стороны написано, что домовладение такое-то зарегистрировано по праву личной собственности за моим мужем на основании Свидетельства о праве на наследство по завещанию.

Сейчас он написал на меня завещание. Когда я начну переоформлять право собственности на себя, могут возникнуть какие-нибудь проблемы? Спасибо.

Приветствую вас. 29 октября попала в ДТП: у виновника отсутствует страховка' я-пострадавшая сторона есть Осаго. Я вызывала на место дтп Гибдд' они оформили.. Какой алгоритм моих действий для возмещения поломки моей машины? Какие документы и куда?

Езжу на автомобиле, хозяин которого умер. Все документы на машину есть (ПТС, свидетельство о регистрации, ОСАГО) Какое наказание предусмотрено за такое нарушение? Заранее благодарен!

Вписана в полис ОСАГО, собственник и Страхователь-муж. Сегодня попала в ДТП, я-пострадавшая сторона. Оформили Европротокол. Муж только ушёл в море, дома будет через семь месяцев. Как теперь получить страховую выплату? Что делать?

Какое наказание предусмотрено за езду с просроченной страховкой Осаго и какая ответственность в случае ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не так давно по моей вине произошло ДТП. Машина была застрахована по ОСАГО и принадлежала каршеринговой компании "Делимобиль". Пострадавшая сторона, получила выплату со страховой компании, 50000 рублей. Независимая экспертиза посчитала ремонт машины на 100000 рублей. По данной причине пострадавшая сторона хочет подать иск на меня по возмещению разницы в выплате. Правомерна ли будет подача иска на виновника ДТП? Или данный иск необходимо подавать на страховую компанию? И как правильно действовать мне в таком случае?

Оформила наследство на садовый участок. Право собственности на землю не оформила. Заказала межевание, предоставив свидетельство о праве на наследование. Фирма по межеванию не выдает мне документы без предоставления свидетельства на право собственности на землю на мое имя. Объяснила фирме, что в свидетельстве на мое имя будет указан размер участка по 1995 году, не соответствующий измеренному фирмой. Фирма отвечает, что потом я должна буду заказать переделку свидетельства и кадастр на основании межевания.

Они правы? На основании какого закона фирма требует свидетельство на мое имя, а не довольствуется свидетельством о праве на наследование?

В 1998 году умер папа, приватизированная квартира на праве наследования осталась маме, мама до сих пор не оформила право собственности на квартиру, есть ли у документа о наследовании какой то срок действия, можно ли сегодня оформить право в росреестре или уже поздно по срокам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение