Покупка дома с земельным участком в ипотеку - вопросы технических документов на недвижимость.

• г. Белгород

Скажите пожалуйста вот такая ситуация хотим купить дом с земельным участком в ипотеку. На участке стоит два дома один старый 1952 года постройки второй дом новый 2020 г. На новый дом кроме выписки из ЕГРП ни чего нету. А на старый дом есть и технический паспорт. И кадастровый паспорт. Нужно ли эти документы новые делать на дом? и кто за это должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

На новый дом есть только выписка из ЕГРН, потому что сейчас это единственный документ, который подтверждает право собственности на него, а также иную информацию. Кадастровый паспорт уже не выдаётся.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. В 2011 году мной куплен дом с участком в городе Славянск на Кубани. При оформлении зделал купли продажи дома с участком мне были выданы документы: кадастровый паспорт на участок и технический паспорт на дом и постройки на участке. Сегодня узнала, что на кадастровой карте участка моего дома и построек нет. Как быть?

Здраствуйте. Хочу купить дом с участком на нём стоит два дома один старый 1954 года второй новый 2012 стоят впритык друк к другу у каждого дома свой адрес газ подключен к новаму дому. Вопрос могу ли я оформить их как одно строение.

Здравствуйте. Мы оформляем наследство, дом с участком. В гос акте указано что там 2 земельных участка. (один участок где стоит старый дом +земельный участок, второй-поменьше участок.)

В гос акте указано 3 кадастровых номера:1-земля где дом с земельным участком, 2-где поменьше земельный участок (через дорогу от дома),3-оба участка вместе. Нотариус попросил принести 2 кадастровых на обе земли, Но в кадастровой признать свою тех ошибку не стали и выдают один кадастровый номер на оба участка. Что делать? Мне после оформления наследства надо оформить дом, который уже построен на маленьком участке (на 2).

Продаю дом с участком. Есть зеленка на дом и участок,. кадастровый паспорт на участок и технический на дом от 2007 года. Покупатель берет ипотеку. Банк затребовал новые паспорта еще и новое межевание на участок. Нужно ли это?

На земельном участке 2 дома-один старый дом-на него есть документы, второй новый недостроенный дом-на него нет документов. На земельный участок также документы есть. Я хочу продать этот земельный участок с этими двумя домами нужно ли делать документы на второй недостроенный дом.

У меня частный дом старой постройки. Все документы на дом и земельный участок. Хотела строить новый дом из негорючих материалов большей площади, но разрешение от администрации не получила ввиду несоответствия СП:расстояние до хоз. постройки соседа. Могу ли я построить новый деревянный дом по прежним параметрам и в старых границах, не получая разрешения, снеся старый дом. Это как капитальный ремонт чтобы считалось. Технический паспорт дома есть.

Есть дом с земельным участком. На дом-долевая собственность по 1/2 доли, земельный участок принадлежит полностью мне. Хочу строить новый дом на этом участке за старым домом. Смогу ли я его оформить, не будет второй собственник претендовать на долю в новом доме и можно ли снести старый дом после постройки нового дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить ипотеку на покупку дома с земельным участком, если на участке не проводилось межевание? Все остальные документы имеются: свидетельство о праве собственности, кадастровые и технический паспорта, оценка дома, выписка из ЕГРП.

Хотим с мужем купить старый дом с участком, чтобы потом построить новый хороший дом, так как отдельно участки дорогие, да и где то надо жить. Присмотрели один вариант-есть старый дом 75 года и к нему участок 17.5 соток. Земля идет по назначения для личного подсобного хозяйства! Сможем ли мы построить там второй дом? Может нужно будет как то разбить этот большой участок на два небольших? В общем скажите пожалуйста, есть ли перспектива покупки такого дома с таким участком?

Скажите пожалуйста моя бабушка сделала на меня (внучку) дарственную (дом и земельный участок на котором стоит дом). Дом очень старый забор повален. Надо ли делать какие нибудь документы (новые) кадастровый паспорт или тех паспорт?

Документы очень старые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение