Покупка дома с земельным участком в ипотеку - вопросы технических документов на недвижимость.

• г. Белгород

Скажите пожалуйста вот такая ситуация хотим купить дом с земельным участком в ипотеку. На участке стоит два дома один старый 1952 года постройки второй дом новый 2020 г. На новый дом кроме выписки из ЕГРП ни чего нету. А на старый дом есть и технический паспорт. И кадастровый паспорт. Нужно ли эти документы новые делать на дом? и кто за это должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

На новый дом есть только выписка из ЕГРН, потому что сейчас это единственный документ, который подтверждает право собственности на него, а также иную информацию. Кадастровый паспорт уже не выдаётся.