Если в договоре все-же не указан срок доставки. Какой максимальный срок? Товар из Америки. Предоплата 100%. Спасибо.

• г. Владивосток

Если в договоре все-же не указан срок доставки. Какой максимальный срок? Товар из Америки. Предоплата 100%. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но если договор подчинен российскому праву - применимы нормы ст. 314 ГК РФ, ими и руководствуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Оплатил товар (матрац) 100%. По договору доставка в течении 44 рабочих дней (срок еще не вышел). Оплата доставки при получении. 2 раза привозили товар и оба раза упаковка нарушена, потертости и грязь на товаре, отказался в получении, соответственно и доставку не оплачивал. Могу ли я отказаться от получения товара ранее срока доставки в договоре и что мне грозит от продавца в этом случае.

Можно ли отказаться от товара, заказанный в интернете через поставщика, и потребовать возврат предоплаты за товар, если были нарушены сроки доставки, конкретно, в объявлении указан срок доставки 10-18 дней, а товар идет уже месяц.

Я сделал предоплату на товар. При покупке была указана ориентировочная дата доставки.

Могу ли я требовать неустойку, если в договоре не указаны явно дата или сроки доставки.

В договоре купли-продажи содержится пункт:

Продавец приложит все усилия для соблюдения сроков доставки, указанных на сайте, тем не менее, задержки в доставке возможны ввиду непредвиденных обстоятельств, произошедших не по вине продавца.

Могу ли я написать претензию магазину за несвоевременную доставку товара если у меня нет договора но есть талон доставки в котором обговаривается срок доставки но на талоне нет печати и при доставке сказали вернуть талон (доставка сегодня) Вернуть или нет талон доставки, и какой процент пени за каждый день могу требовать.

Нужен ли договор с физ лицом на доставку товара по предоплате. Может ли предприниматель не возвращать предоплату за товар. Если да то на каком основании? И как правильно составить договор за доставку товара по предоплате? Ответ по тел 89184313596

Я заказала комплект мебели состоящий из пяти пунктов (два шкафа, стеллаж, кровать и маленький комод). 100% предоплата 47000 руб. Все привезли в обговоренный срок кроме комода. Комод стоит 1500 руб. По договору максимальный срок доставки товара 30 дней. Комод везут уже 40 дней. Могу ли требовать компенсацию согласно статье 23.1 на всю сумму предоплаты? Или только на стоимость комода? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал товар, внёс 100% предоплаты, но решил отказаться т. к. нашёл дешевле. С момента заказа прошло 8 дней. В договоре срок доставки ориентировочно 60 дней. Могу ли я вернуть всю предоплату? Или за минусом досьавки?

Какой будет максимальный срок поставки товара по договору гос. закупок, если в договоре срок поставки товара указано не менее 15 календарных дней со дня заключения договора.

1)покупатель внес предоплату за товар, а потом отказался выкупать. Имею ли право оставить предоплату у себя. Сумма предоплаты и стоимость товара указываем в договоре, т.е есть договор

2) составили договор, покупатель внес предоплату, стоимость товара указана в договоре. За месяц цена товара поднялась. Имею ли право требовать с покупателя большую стоимость, если в договоре это не прописано?

И имею ли право я отказаться продавать товар и вернуть предоплату, если покупатель не хочет платить больше, чем указано в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение