Я дворник в техникуме. Обязан ли работать в карантин и каждый день ездить в заполненных автобусах людьми на работу?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Тимофей! Вы подчиняетесь локальным НПА техникума, регламентирующих работу его сотрудников в период режима самоизоляции.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста существует ли единый законодательный регламент работ дворника. У нас некачаственно выполняют работу дворники и управляющая компания смотрит на это сквозь пальцы. Подскажите как на них повлиять и по какому регламенту дворник должен выполнять свою работу?

Я военнослужащий. Прибыл с служебной командировки 18 апреля в Владивостоке мне выдали постановление о карантине т.к летели транзитом через Москву. Ко мне приходят врачи через каждые три дня, полиция проверяет каждый день в разное время соблюдаю ли я карантин. С 20 апреля меня дистанционно по телефону уведомил начальник что я в отпуске с 20 апреля. На карантине нахожусь дома. По окончанию карантина гражданская поликлиника выдаст мне больничный лист. Вопрос: могу ли я продлить отпуск на количество дней карантина (из за коронавируса) ?

Дворнику трудовым договором установлена работа по графику с 7.00 до 11.00 перерыв, и далее с 13.00 до 17.00. Однако дворник каждый день на протяжении недели работает только в первую половину дня. Зарплату получает как за 8 ми часовой рабочий день. Подскажите, что с ним делать? Возможно ли в табеле ставить 4 часа и оплачивать работу по факту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как должен работать дворник? Детом, в весенне-осенний период объем его работы не сопоставим с объемом работы в зимний период. Оплата же одинакова за работу. На территории образовательного учреждения предусмотрена работа 2 дворников. Можно ли обязать одного дворника убирать территорию, если летом только нужно подмести, осенью убрать листву, весной прибрать территорию. Объем работы значительно меньше, чем зимой. Зарплата должна соответствовать объему и качеству работы. И какой есть норматив по территории для одного дворника?

Я только что обращался к Вам с вопросом что работодатель хочет убрать меня с работы, я работаю смотрителем кладбища, у меня свои обязанности по работе, дворник который работает вместе со мной имеет свои прямые обязанности по наведению порядка и чистоты на кладбище, но работодатель заставляет меня выполнять все тете обязанности которые должен выполнять дворник, я должен только контролировать дворника. Дворник может без уважительной причине не выходить на работу и неделю, и работодатель это знает, но все дворнику сходит с рук, и я должен выполнять все обязанности дворника, или же мне делают три выговорах и увольняют. Директор мне в глаза говорит что хочет меня любыми способами уволить. Я писал два раза в прокуратуру, они отправляют мои заявления мне на работу. И как же мне быть?

Доб. день! Наш дом обслуживает ТСЖ, т.е.самоуправление. За плохую работу дворника, дом оштрафовали на 18 т. руб. Должны ли собственники платить этот штраф? Дворник плохо работал, председатель не контролировал и не помогал (председатель такой же наемный жильцами человек, который обязан помогать). Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение