Возможно ли заменить сломанный шнур зарядного устройства по страховке при покупке телефона в рассрочку?

• г. Омск

Месяц назад купила телефон в рассрочку, вчера сломался шнур от зарядного устройства.

При покупке также была куплена страховка, могу ли я по ней вернуть шнур, чтобы мне его обменяли на новый?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если произошел страховой случай. Перечень страховых случаев устанавливается договором страхования (страховым полисом).

Здравствуйте.

Возможно, ещё действует срок гарантии. Тогда в рамках этого срока можете обратиться в магазин на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.