И должны ли пересчитать проценты по кредиту и оставить всего лишь основной долг?

• г. Биробиджан

Умер бывший муж, остался кредит взятый в банке мужем. Обязаны ли его выплачивать дети? И должны ли пересчитать проценты по кредиту и оставить всего лишь основной долг?

Ответы на вопрос (1):

наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества, если имеются наследники вступившие в наследство то они обязаны выплатить кредит в пределах стоимости наследственного имущества, если в наследство никто не вступал, то и выплачивать не кому