Возможно ли, что судебный пристав взыскивает проценты за использование займа без решения суда?

• г. Ижевск

Может ли судебный пристав довзыскивать проценты за использование займа по заявлению истца без решения суда? Долг был оплачен по судебному решению через пристава.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, взыскание процентов и пеней производится только на основании судебного решения.