Водитель без документов и шлема лишился скутера - возможно ли его разрешение на штрафстоянке?

• г. Пенза

Остановили сотрудники гибдд за то что был без шлема и прав, забрали скутер на штрафстоянку он без документов,49 кубов в скутере могу ли я забрать скутер со штрафстоянки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Без документов не сможете забрать. Ищите их.

Спросить
Пожаловаться

На штрафстоянку забрали скутер принадлежащий моему мужу за рулем был сын прав у него нет может ли владелец этого скутера забрать его со штрафстоянки.

Пол года назад ДПС поймали за езду на скутере без прав (скутер до 50 кубов). В связи с этим выписали штраф за езду без шлема и без прав. Плюс к этому забрали скутер на штрафстоянку. Пол года уже стоит скутер на штрафстоянке. Приходило уведомление об уплате за нее в полном размере. Но насколько мы наслышаны, то максимум оплата за штрафстоянку составляет 116000 рублей. Так это по тарифам легковых автомобилей. За хранение скутера на штрафстоянке плата составляет 22 рубля в час (по нашей области). Скажите, какую сумму придется все-таки оплатить за скутер, стоимость которого дай Бог 20 т. р. И законно ли просить оплаты за штрафстоянку, если по закону хранение скутеров до 50 кубов не предусмотрено. Заранее спасибо за ответ.

Поймали пьяным на скутере без прав их у меня никогда небыло. Взял прокатиться проехал метров 50 по дороге без разметки. И задержали сотрудники. Скутер забрали. Что будет владельцу скутера если забрать его со штрафстоянки?

Случайно задел бампер машины соседа на скутере друга. Тот вызвал ГАИ. Составили протокол, скутер забрали на штрафстоянку. Прав на скутер у меня нет. Как теперь вытащить скутер со штрафстоянки?

Забрали скутер 50 кубов на штрафстоянку. Есть книжка на скутер и товарный чек + гарантийный талон с моей фамилией именем и отчеством. Достаточного ли этого для того чтобы забрать скутер со штрафстоянки? А то меня припугали что мол без договора купли продажи не отдадут! И можно ли как то забрать скутер бесплатно? Так как забрали его не законно! Ехал друг на скутере а документвов на скутер у него не было. Я пришёл в гаи предъявил документы на скутер, но его всё равно не отдали! Повезли на штрафстоянку. Дайте совет заранее спасибо.

Дорогие друзья.

Остановили меня гаишники на скутере за без шлема, выписали 1 тысячу штрафа.

Потом, при проверке документов, пробили по своей базе данных номер моего скутера.

Заявили, что мое ТС является мотоциклом, и за управление без категории А, скутер отправляется на штрафстоянку. Что и было сделано.

Модель скутера powermax в ЗР Ирбис /

При покупке (2010 г) магазин выдал справку с печатью (изготовленную просто на компе) , что там 49,5 кубов.

Вот сижу сейчас, и думаю что делать.

Скутер забрал.

Прокомментируйте, если у кого то есть соображения по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ГИБДД на скутере объемом 49 кубов то есть данное тс не подлежит регистрации могут ли его забрать на штрафстоянку.

Я без прав.

У брата забрали скутер на штрафстоянку. Был с выхлопом на скутер доки были. Прав категории А и страховки не было. Скутер на штрафстоянку, брату 12 суток. Это было прошлым летом. Сейчас на штрафстоянке говорят набежало 37 500 рублей. Как можно эту сумму уменьшить и забрать скуиер?

Сына 16 лет задержали на скутере объемом 49.9 кб за вождение без прав, документов на скутер при себе тоже не было. Имели ли право забрать скутер на штрафстоянку, если учесть, что у нас в городе не обучают вождению на скутере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение