Как заставить ТСЖ подключить электричество после отключения за неуплату услуг ЖКХ?

• г. Саратов

Квартира в многоквартирном доме, соцнайм. За неуплату услуг ЖКХ отключили эл. энергию. Через несколько месяцев задолженность погашена. Подскажите, пожалуйста, как теперь заставить ТСЖ подключить эл. энергию и сделать перерасчёт по данной услуге, т. к. счёт за эл. энергию выставлялся регулярно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в своё ТСЖ с письменным заявлением о перерасчете.

Если откажут, пишите жалобу в Жил. инспекцию или Прокуратуру. Сейчас можно это сделать электронно.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в ТСЖ с письменным заявлением о восстановлении электроснабжения с приложением документов, подтверждающих погашение задолженности, в этом же заявлении просите о перерасчете. Учтите, что восстановление электроснабжения вас заставят оплатить отдельно.

Если не отреагируют - пишите жалобу в ГЖИ и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Проживаею в многоквартирном доме. Придомовая территория не убирается, хотя начисления в платежках за этот вид услуг услуг выставляется регулярно. Может ли весь наш дом отказаться от данной услуги и что для этого надо сделать? Спасибо.

Отключили канализацию за неуплату... Задолжность погашены.. через сколько ее обязаны подключить?

В нашем доме несколько месяцев отсутствует жкх, квитанции по уплате формирует ркц. 30.09.2019 г. я написала заявление на перерасчет услуги содержание помещения. В услуге было отказано, так как заявление подается до 25,09,2019 г.. Обязаны ли сделать мне перерасчет в следующеи месяце.

У нас за неуплату ком платежей отключили свет в квартире! По эл энергии 1000 р задолжность! Но отлючал свет не энергосбыт! Что делать и можно ли подключить самому?

У меня отключили свет за неуплату, я оплатил задолжность и теперь что бы подключить я обязан оплатить услуги ихнего электрика с которым у тсж заключен договор. Могу ли я взять электрика в горэлекросетях т.к ихние услуги в разы дешевле.

В мае 2015 отключили горячую воду за неуплату жкх. Сейчас оплатил всю задолжность. Но до сегодняшнего времени в счетах присутствовала графа с горячей водой и соответственно выставлялся счет. Имею ли я право на перерасчет (не платить за этот промежуток времени)? И как это сделать?

Была погашена задолженность за жку через суд. Через полгода ТСЖ обратилось в суд с заявлением о взыскании расходов по оплате услуг представителя, которым является юрист, уже оказывающий юридические услуги ТСЖ и ежемесячно получающий зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ приняло заявление на перерасчет коммунальных услуг, так как была допущена ошибка в кв метрах квартиры еще в феврале месяце этого год, но спустя 6 месяцев ни сделали перерасчет ни изменили площадь квартиры и продолжают не правильно начислят коммунальные услуги. Что необходимо сделать для правильного начисления коммунальных услуг. И имею я право не платить своевременно за коммунальные услуги не правильно начисленные?

Добрый день! Мы живем в доме с ТСЖ. Компания которая предоставляет отопление в зимний период, отказывается от оказания услуг в следствие того, что несколько квартир не оплачивают коммунальные платежи. Скажите пожалуйста, на сколько это законно? Могут ли дом не подключить к отоплению? И куда обращаться жителям дома для устранения данной проблемы? Заранее спасибо.

Помогите с такой ситуацией:

Коммунальная квартира на две семьи в многоквартирном доме. У меня задолженности перед ЖКХ нет, а у соседей есть, на этом основании нам отключили холодную воду. Подключать отказываются. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение