Как заставить ТСЖ подключить электричество после отключения за неуплату услуг ЖКХ?

• г. Саратов

Квартира в многоквартирном доме, соцнайм. За неуплату услуг ЖКХ отключили эл. энергию. Через несколько месяцев задолженность погашена. Подскажите, пожалуйста, как теперь заставить ТСЖ подключить эл. энергию и сделать перерасчёт по данной услуге, т. к. счёт за эл. энергию выставлялся регулярно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в своё ТСЖ с письменным заявлением о перерасчете.

Если откажут, пишите жалобу в Жил. инспекцию или Прокуратуру. Сейчас можно это сделать электронно.

Обратиться в ТСЖ с письменным заявлением о восстановлении электроснабжения с приложением документов, подтверждающих погашение задолженности, в этом же заявлении просите о перерасчете. Учтите, что восстановление электроснабжения вас заставят оплатить отдельно.

Если не отреагируют - пишите жалобу в ГЖИ и прокуратуру.