9 месяцев назад меня осудили на 1 год условно, по ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование авторских прав).

• г. Владикавказ

9 месяцев назад меня осудили на 1 год условно, по ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование авторских прав). Теперь компании AutoCAD и Corel подали гражданский иск о возмещении ущерба который составляет 270 000 р. Сам я занимаюсь частным извозом (работаю в радио-такси) и официального места работы не имею. У меня таких денег просто нет. Тем более что у меня на иждивении находятся мать (инвалид 2 гр) и брат (инвалид 2 гр.). Возможно ли, что суд не удовлетворит этот гражданский иск в виду моего положения? Что нужно сделать и чтобы иск небыл удовлетворен?

Ответы на вопрос (1):

иск дуовлетворят. по сумме предоставьте в суд документы о тяжелом мат положении.