Можно ли уносить тетради в школу во время карантина?

• г. Чита

Наши учителя в школе, просят нести тетради в школу, но при этом у нас карантин и на улицу выходить нельзя, если полицейские увидят на улице будет штраф от 4000 рублей. Можно ли унести тетради при такой необходимости?

Здравутвуйте. Школу закрыли на карантин по орв. Учитель прислала, что детям не льзя выходить на улицу, штраф 5000 р. Это законно?

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Помогите разобраться не нарушаются ли права наших детей и в частности моего ребёнка. Не так давно наша семья (муж, жена и трое детей 18 лет,6 лет и 9 месяцев) приобрела квартиру в Рыбном на улице Крымской. В 10-15 мин школа 2 на улице Макаренко. В этом году мой 6-летний ребёнок должен пойти в школу на подготовку, и соответственно в следующем году в первый класс. На первый взгляд все замечательно, но нас не берут в ближайшую школу, мотивируя что наша улица к ним не прикреплена, школа переполнена. Прикрепили нас к 4 школе на улице Мира, которая в 2 раза дальше от нашего дома. Почему прикрепляя школу не учли удаленность, ведь первоклашке придётся минут 40 добираться до неё,ведь ближайшая нас школа в 10-15 мин от дома. Ведь ребёнку придётся 10 лет учится, и отдаленность от школы может сказаться на его успеваемости. Не нарушаются ли наши права, ведь согласно требованиям Рособрнадзора и Приказу Минобрнауки от 22.01.2014 г. № 32 в первую очередь школа должна предоставить места детям, проживающим в районе её расположения. А наша улица новая в городе, и очевидна близость к школе. Разве не могут открыть дополнительные классы. Считаю что учёба в школе должна приносить радость, и в первую очередь нужно было подумать о наших детях прикрепляя нас в отдалённую школу. Спасибо если прочтете моё письмо и дадите ответ. Просто не знаю куда еще обратиться.

Родителям в нашей школе запретили заходить в школу и встречать детей сказали только на улице. Правомерно ли это? Учитывая что школа не имеет ограждений и своей территории, и дети выходят сразу на улицу и дорогу.

У нас рядом с домом расположена средняя общеобразовательная школа с 1 по 11 класс. С 1 сентября 2021 года начальную школу переведут в филиал, который расположен по другому адресу, и очень далеко, а в этой школе оставят (если будут желающие) только один класс начальной школы и учитель без опыта работы. Развитие начальной школы будет в филиале. Добираться до филиала далеко, надо 4 раза улицу перейти. Правомерны ли действия администрации школы? На каком основании они это делают? Как оставить начальную школу? К кому обращаться?

Если школа закрыта на карантин, должен ли педагог допобразования этой школы выходить на работу? Почему директор заставляет сидеть в школе по 5 часов? Законно ли это?

Школа закрывается на ремонт. На 1,5 года детей переводят в другую школу. Кто будет нести ответственность за детей: наш директор или руководитель новой школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша улица однопорядковая от дома №4 до№20, на против домов нет, а есть заборы от соседней улицы и эти соседи не прописанные на нашей улице строят на своих участках гаражи, бани, канализацию с выходом на нашу улицу. А значит: вонь от ремонта машин, навоза, канализации, дым от бани - всё идёт в наш и дома, На наши замечания полный-игнор! Правы ли соседи и куда жаловаться?

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

Имеют ли право отказань нам в приёме в школу если мы проживаем не в регионе этой школы? Наша улица якобы не входит в регион этой школы. Хотя школа находится в пяти минутах хотьбы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение