Работникам судятся, а работодатели отказывают - как сохранить стабильность в условиях коронавируса?

• г. Несвиж

Такая ситуация. Я ушла с прежнего места работы по вине нанимателя. Есть судебное постановление. Стояла на бирже труда, искала работу, но везде был отказ, "правдолюбец" никому не нужны. Обращалась к местной власти, видимость помощи осуществлялась, но в результате более 2 месяцев без работы. У меня несовершеннолетний ребёнок на руках, кормить и одевать надо. Решила попробовать заняться своим делом, ремесленник, но тут новая проблема, корновирус. Остановка в делах, стала опять искать работу, опять отказ, уже с ссылкой на сокращение из-за корновирус. Как жить. Всем наплевать, а мне с ребёнком померить с голода, так как жить по законом чревато смерти. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Трудовым кодексом Республики Беларусь по обоснованным производственным и экономическим причинам работа может быть приостановлена либо сотрудники переведены на удаленный режим работы. Так и приём на работу во многих организациях в настоящее время может быть приостановлен.

Поэтому Вам стоит дождаться окончания эпидемии и возобновить поиск работы.