Мужа комиссовали с армии,27.03 документы утвердили, через сколько его отпустят домой?

• г. Ростов-на-Дону

Мужа комиссовали с армии,27.03 документы утвердили, через сколько его отпустят домой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья военнослужащих, признанных негодными или ограниченно годными к военной службе, осуществляется командирами воинских частей на основании заключения военно-врачебной комиссии, оформленного свидетельством о болезни, и после утверждения его штатной военно-врачебной комиссией вида Вооруженных Сил, военного округа, флота, флотилии в порядке, установленном Положением о военно-врачебной экспертизе (утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 года № 565).

Согласно п.15. ст.34 Положения о прохождении военной службы, Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста вот мужа забрали в армию, есть двое детей но не записаны на него, если я запишу пока он в армии отпустят ли его раньше домой.

Мой муж служит в армии. Через месяц у меня роды, рождается второй ребёнок, отпустят ли его домой. И через какое время после родов происходит увольнение?

Нахожусь в лазарете военной части комиссовали 16 февраля 2016 г. Утвердили 2 марта. 4 марта выслали документы по почте. Но по всему документы по терялись... А у меня 6 апреля дмб... Хочу узнать меня отпустят в день дембеля, или придется ожидать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я в армие а девушька моя беремина отпустят меня домой чтоб я расписался с ней и на сколько дней отпустят.

Напишите пожалуйста как проходит процедура комиссования из армии, и сколько по времени если есть ребенок инвалид 1 группы. Его призвали в армию 3 месяца назад, я подала счас документы в военкомат что бы его комиссовали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение