Мужа комиссовали с армии,27.03 документы утвердили, через сколько его отпустят домой?

• г. Ростов-на-Дону

Мужа комиссовали с армии,27.03 документы утвердили, через сколько его отпустят домой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья военнослужащих, признанных негодными или ограниченно годными к военной службе, осуществляется командирами воинских частей на основании заключения военно-врачебной комиссии, оформленного свидетельством о болезни, и после утверждения его штатной военно-врачебной комиссией вида Вооруженных Сил, военного округа, флота, флотилии в порядке, установленном Положением о военно-врачебной экспертизе (утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 года № 565).

Согласно п.15. ст.34 Положения о прохождении военной службы, Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна.