Если же есть письменная доверенность на представление интересов в суде, каким образом она должна быть заверена?

• г. Санкт-Петербург

Если представитель в суде физ лицо с юр образованием на основание устого соглашения, может ли он получать оплату за предстаительство, и на основание чего? Необходимо ли присутствие истца в судебном заседании при таком устном соглашении?

Ответы на вопрос (1):

доверенность на представление интересов заверяется у нотариуса. МОжно заверить свою подпись по месту жительства.

Расходы на представителя будут взысканы по документальному подтвержданию( т.е договор)