Муж потерял работу в детском саду, но не получил пособие и документы - что делать?

• г. Краснодар

Мой муж работал в детском саду охранником на сутках подменял охранников в отпуске. Их сократили теперь охранять будет другая система в сем охранникам выплатили пособие моему мужу нет и даже не отдали документы? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Сократить могут не позднее, чем через 2 месяца по факту принятия такого решения, уведомив работника.

Сокращение также подразумевает под собой выплату выходного пособия за 2 месяца в день увольнения.

Документы какие?

Трудовая книжка и справки выдаются только в день увольнения.

С уважением.