Что делать, если сдачу вождения отсрочили из-за эпидемии, а время для пересдач заканчивается?

• г. Новосибирск

Обучалась в автошколе, сдала теорию в Гибдд в январе 2019 года, сдача практической части не удалась с первого раза, поэтому пришлось пересдавать, на городе была два раза, но так как в автошколе мне заявили, что у них большая очередь, каждая пересдача происходит практически через месяц, на экзамен я должна была идти 1 апреля, но в связи с эпидемией образовательные учреждения закрыли, и срок сдачи теперь неизвестен. По закону попытки пересдач дейсвуют полгода после сдачи теории, в моем случае до июня. Узнала в автошколе, что срок сдачи не продлевается на время, которое отводилось под карантин. Этот фактор не зависит от учеников, даже при большом желании я на экзамен не имею права идти, также как заниматься с инструктором. Что делать, если экзамены не проводят, а время для пересдач заканчивается?

Ответы на вопрос (1):

У вас же сроки не закончились, у вас есть еще 2 мес, после снятия режима самоизоляции идете и сдаете экзамен до конца.

Спросить
Пожаловаться

Были не сданы теория и вождение в автошколе. Теперь пересдаю в ГАИ. Теорию сдал. Теперь на практический экзамен требуют листок о первой не сдачи теории. Он утерян! Что делать? Автошкола была закончена давно.

Можно ли пересдать на водительские права категории В в другой автошколе. Первый экзамен был 14.12.2018 (теория сдана, автодром и город нет) до сегодняшнего дня на пересдачу мне так и не удалось попасть. Каждый месяц звонила и приходила в автошколу - ответ все время, что пересдачи у них нет. 14.06.2019 кончается срок действия теории. Как быть если пересдавать после этой даты?

После первой сдачи теории даётся три попытки с интервалом в неделю сдачи практической части. А затем уже интервал сотовляет 30 дней. Теория действует 6 месяцев.

Я сдала теорию заново, т.к срок Ее действия закончился и не сдала автодром.

1. Я забрала документы с автошколы и уехала в другой город. Имеют ли право заставить меня сдавать телрию заново, если не прошло даже месяца с последней сдачи, при наличии подтверждающих документов?

2. Через какое время наступает пересдача в моем случае? Мне даётся так же 3 попытки с интервалом в неделю? И платные ли они?

В автошколе 3 месяца обучалась теории и вождению с инструктором, сдала внутренний экзамен по вождению, но не сдала теорию, пересдачу назначили через 2 месяца, так как у преподавателей отпуск.

В договоре прописывается всего 3 месяца обучения, но вместе с временем до следующей пересдачи 5 месяцев, кто прав в этом случае и что делать?

Вопрос в следующем: мы с мужем одновременно пошли в автошколу, прослушали курс теории, проездили автодром и город, настал момент сдачи внутренних экзаменов. Теорию я сдала, должны были пригласить на сдачу практики, муж теорию не сдал с первого раза-его должны были пригласить на пересдачу. Автошкола с нами так и не связалась. В связи с загруженностью на работе у обоих прийти в автошколу и уточнить информацию о пересдаче. Таким образом прошёл год, можем ли мы забрать документы из автошколы для самостоятельной сдачи в ГАИ?

Закончила автошколу 2015 г.дальше не получилось сдать экзамен по семейным обстоятельствам. В январе 2021 года сдала теорию (за ₽.)прошло ещё пол года и теория стала не действительна, вообщем дотянули. В июне пошла учиться заново в другую автошколу, сдала все документы автошколе, мне же говорят что я могу после внутреннего экзамена теории пойти сдавать в ГИБДД, внутренний экзамен по вождению сдала а теория не даётся, .Меня же как то приняли на теорию в ГАИ пол года назад без внутреннего экзамена. Могу ли я также сдать без внутреннего?

Я в августе 2017 года г. Мурманска сдала теорию, городок с третьего раза, а город сдать не смогла завалила несколько раз.6 месяцев прошло со времени сдачи теории. В феврале 2018 года я сдала теорию заново и так получилось, что городок и город вобще не пыталась сдать и срок теории истёк.В декабре 2018 года я забрала документы и отнесла в другую автошколу г. Мурмаши.23 января 2019 года я сдала теорию с первого раза, меня направили на сдачу городка и города 30 января, городок я завалила. Потом меня направили на пересдачу через неделю, то есть на 6 февраля. Городок и город я сдала. Через 3 часа звонит мне инспектор и говорит о том, что мой экзамен не засчитан, компьютер не выдаёт мне права, так как я должна была сдавать не через неделю, а через месяц. Кто прав? Когда кандидат сдаёт теорию заново, при не сдаче городка или города есть ли у него право на 3 попытки через неделю? Или же эти 3 попытки через 7 дней можно было только в самый первый раз использовать, а остальные разы только через месяц, не зависимо от того, что теорию сдаёшь заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отучился в автошколе, сдал все внутренние экзамены. Затем в ГИБДД сдал теорию, площадку.

Город сдать не получилось с первого раза.

Через неделю заплатил 2500 рублей автошколе, чтоб допустили на пересдачу от автошколы в ГИБДД.

В итоге до сих пор до пересдачи не допущен.

В мае месяце закончилось действие медкомиссии, прлшелщ новую.

А в июле надо снова сдавать теорию, т.к. пройдёт уже полгода со дня первой сдачи её.

Автошкола отвечает, так что сначала на сдачу идут те,кто впервые сдает экзамен, затем повторением. Но получается так, что очередь до меня не доходит.

Что я могу сделать в этой ситуации?

Спасибо.

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены 27.07.2020, из гибдд мне не звонили, позвонили с автошколы и сказали, что нужно пересдавать внутренний экзамен, я могу просто забрать документы с автошколы и сама обратиться в гибдд для сдачи экзамена без пересдачи внутреннего экзамена?

Скажите пожалуйста должна ли я повторно сдавать теоретический экзамен в ГИБДД если прикрепляюсь в другую автошколу для сдачи практического экзамена, тк в месте где я обучалась возможности практический экзамен в ГИБДД сдать нет, а теорию я уже сдала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение